Каталог

GSM управление искусственным обогревом помещения

GSM управление искусственным обогревом помещения

GSM управление искусственным обогревом помещения – инновационный шаг к повышенному комфорту жизни и экономии временным ресурсом. Главное преимущество функций систем GSM заключается в дистанционном управлении дома. Например, хозяин может контролировать уличное освещение и работу электрооборудования, установить наблюдение за течью в системе отопления и последующим залитием комнаты. А также следить за безопасностью собственного жилища с помощью одного устройства.

Системы GSM удалённого контроля, использующие для контакта интернет соединение, обеспечивают:

  • Механическую и дистанционную настройку температуры системы отопления;
  • Контроль показателей температуры в доме;
  • Управление отопительного устройства;
  • Передачу общей информации активизации сигнализации и затоплении котельной;
  • Координацию работы дополнительных устройств.

Все перечисленные действия можно производить напрямую с мобильного устройства. А управление выполнимо с помощью SMS-команд. Также возможен прямой контроль посредством мобильного приложения. Примерами такой системы являются следующие контроллёры:

  • GSM-Climate от российского производителя «ЭВАН»;
  • ГАЛАН-GSM от производителя «ГАЛАН». Он предоставляет возможность осуществлять контроль на расстоянии через SMS-команды. Имеет крайне незначительный функционал системы безопасности;
  • Teplocom-GSM от разработчика «БАСТИОН». Данный контролёр позволяет дистанционно с лёгкостью наладить настройку системы отопления в доме. И сообщит его хозяину о том, что произошло затопление котельной комнаты, включилась сигнализация или входная дверь открыта. Управление Teplocom-GSM осуществляется с помощью SMS-команд.

Системы GSM – рациональное устройство для жителей загородных домов и владельцев дачных участков. Также системы GSM необходимы тем, кто посещает собственные дома периодически. А главным образом в зимнее время года. С помощью GSM контролёра вы избавите себя от лишних проблем, так как у вас появится возможность прогреть дом прежде, чем вы окажитесь внутри. От вас потребуется лишь заведомо отослать сигнал о запуске котла или повышении его температуры. Дополнительным достоинством системы GSM является параметр оповещения об остановке подачи электроэнергии. Таким образом, вы спасёте ваше оборудование искусственного обогрева и систему водоснабжения от вымерзания.


Возврат к списку
На нашем канале на YouTube мы делимся своими знания и опытом в сфере отопления и водоснабжения!
Смотреть канал
Подписчикам скидка!
Теплоресурс
Московский тракт, 120/3 стр.2 625049 Тюмень
+7 (3452) 58-57-32 747-616@mail.ru